Новая концепция Next Level Training от TRUE Fitness

На международной выставке IHRSA 2017 и FIBO 2017 компания TRUE Fitness провела громкую презентацию инновационного направления тренировок – Next Level Training.

Новая концепция подразумевает под собой комбинирование занятий на эксклюзивном кардиооборудовании серии HIT и силовой линейке Composite Motion, способных создавать уникальные высокоинтенсивные интервальные тренировки HIIT (High-intensity interval training).

Наибольший результат за короткое время

HIIT стремительно набирает популярность по всему миру, поскольку позволяет клиентам фитнес-клубов и студий достичь наибольшего результата за короткое время. Во время тренировок HIIT расходуется большое количество калорий, увеличивается мышечная масса и повышается выносливость. Это достигается за счет чередования интенсивной работы на границе 80-95% от уровня максимального сердечного ритма с периодами восстановления, когда сердце работает на 40-50% от максимальной чсс.

Популярное направление завоевывает сердца любителей фитнеса все больше и больше, и потому управляющие и фитнес-менеджеры клубов и студий вводят новые программы в сетку услуг и все чаще задумываются, как ввести новое направление HIIT. Интересный вариант решения этого вопроса предложила компания TRUE Fitness, разработав авторские программы в рамках Next Level Training.

 «Мы отметили необходимость предоставить нашим клиентам возможности проводить HIIT», – говорит Мэтт Хакер (Matt Hacker), вице-президент TRUE Fitness. – С учетом возрастающей популярности такого рода группового тренинга мы нашли способ дать клиентам то, чего они хотят. Креативным решением в направлении Next Level Training стало использование одновременно силового и кардиооборудования, специально разработанного для данного вида тренировок».

Программа Next Level Training - это уникальное сочетание кардио- и силовых тренировок

Программа Next Level Training состоит из упражнений, часть из которых проводится на кардиооборудовании серии HIT, а часть – на силовом Composite Motion. Вместе они складываются в уникальную тренировку HIIT.

В кардиосерии HIT от TRUE Fitness представлены такие тренажеры, как уникальная беговая дорожка Alpine Runner с углом наклона 30%; степпер Traverse, включающий в работу большее количество мышц, чем классический степпер, благодаря латеральному вращению и тренажер Spectrum, позволяющий регулировать длину шага от 33 см до 76 см и сочетающий в себе беговую дорожку, степпер и эллиптический тренажер. Силовая серия от TRUE Fitness носит название Composite Motion и состоит из трех уникальных тренажеров: Full Body Press, Glute Press и Ab Crunch / Back Row. Это симбиоз функционального и силового тренинга, реализованный в тренажерах.

Преимущество использования двух этих серий в новой концепции в рамках направления Next Level Training очевидно: линейки изначально были спроектированы для интенсивных занятий.

Обеспечивающие полноценную силовую проработку мышц всего тела и подходящие как новичкам, так и профессиональным атлетам тренажеры Composite Motion – настоящая инновация в фитнес-индустрии. Таким образом, вместе они дают возможность эффективно использовать время тренировки для достижения поставленных целей.

В идеале имеет смысл использовать все шесть тренажеров двух серий (это позволит в рамках тренировки в малой группе наиболее эффективно использовать потенциал зала). Но пространство студии или клуба может быть ограниченным, поэтому были разработаны и другие варианты авторских методик, где задействовано по несколько представителей линеек оборудования. Самое главное, чтобы упражнения двух направлений были целевым образом объединены для создания полноценной тренировки всего тела. При необходимости, можно сфокусироваться и на конкретной проблемой области или зоне.

Уникальные высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) – это отличный способ для любого клуба или студии предоставить гостям современную востребованную услугу и разнообразить имеющиеся тренировки, тем самым повышая лояльность и привлекая новых клиентов. Такого рода занятия привносят в жизнь клуба свежую идею, дарят посетителям новый опыт и позволяют использовать тренажеры на всю мощь.

Ваш запрос успешно отправлен и находится в обработке